Trouver un culte dans une Eglise FREE

Fribourg: Eglise évangélique de Fribourg

Culte le dimanche 10h00

Additional Info

  • Adresse : Rue de Mon-Repos 3
  • NPA Lieu : 1700 Fribourg
  • Pasteur : Philippe Evan
  • Téléphone : 078 649 37 89
  • E-mail : info@eelf.ch

Genève: Eglise évangélique de la Pélisserie

Culte le dimanche à 9h45

Additional Info

  • Adresse : Rue de la Pélisserie 20
  • NPA Lieu : 1211 GENEVE 3
  • Pasteur : Michel Jeanrenaud
  • Téléphone : 022 311 67 00
  • E-mail : michel.jeanrenaud@lafree.ch
  • Site Internet : http://www.eglisepelisserie.ch

Gimel: Eglise évangélique de Gimel

Culte le dimanche à 9h45

Additional Info

  • Adresse : Impasse de l'Oche 4
  • NPA Lieu : 1188 Gimel
  • Pasteur : Maxime Jaquillard
  • Téléphone : 021 828 37 10
  • E-mail : maxime.jaquillard@lafree.ch
  • Site Internet : http://www.egliseevangeliquedegimel.ch

Gland: Eglise évangélique L'Arc-en-Ciel

Culte le dimanche à 10h
Dernier dimanche du mois, culte à 17h.

Additional Info

  • Adresse : Rue du Vernay 34
  • NPA Lieu : 1196 Gland
  • Pasteur : Thomas Salamoni
  • Téléphone : 022 364 19 01
  • E-mail : thomas.salamoni@lafree.ch
  • Site Internet : http://eglise-aec.ch/

Grand-Lancy: Eglise évangélique l'Espérance

Culte le dimanche à 10h

Additional Info

  • Adresse : Chemin du Clos 20
  • NPA Lieu : 1212 Grand-Lancy
  • Pasteur : William Rooseboom
  • Téléphone : 022 794 05 84
  • E-mail : info@egliselesperance.com
  • Site Internet : http://www.egliselesperance.com/

La Chaux-de-Fonds: Eglise évangélique de La Chaux-de-Fonds

Culte le dimanche à 9h45

Additional Info

  • Adresse : Rue de la Paix 126
  • NPA Lieu : 2300 La Chaux-de-Fonds
  • Pasteur : François QUONIAM
  • Téléphone : 032 926 67 92
  • E-mail : francois.quoniam@lafree.ch
  • Site Internet : http://www.eelcdf.ch

La Côte-aux-Fées: Eglise Evangélique de La Côte-aux-Fées

Culte le dimanche à 9h45

Additional Info

  • Adresse : Bellevue 6
  • NPA Lieu : 2117 La Côte-Aux-Fées
  • Pasteur : David Hoehn
  • Téléphone : 032 865 12 03
  • E-mail : david.hoehn@lafree.ch

La Neuveville: Eglise évangélique L' Abri

Culte le dimanche à 10h

Additional Info

  • Adresse : Près-Guëtins 8
  • NPA Lieu : 2520 La Neuveville
  • Pasteur : Didier Suter
  • Téléphone : 032 751 36 65
  • E-mail : didier.suter@lafree.ch
  • Site Internet : http://www.labri.ch/

Lausanne : Gospel Center

 logo gc lausanne

 

Culte le dimanche à 18h00

Célébrations : D!Club

Additional Info

  • Adresse : Place Centrale
  • NPA Lieu : 1001 Lausanne
  • Pasteur : Marc Gallay
  • E-mail : marc.gallay@lafree.ch
  • Site Internet : http://www.gospel-center.org

Lausanne-Malley: Eglise évangélique de la Fraternité chrétienne

Additional Info

  • Adresse : Chemin Rionza 2
  • NPA Lieu : 1020 Renens
  • Pasteur : Eliézer Martinez
  • Téléphone : 0794291312
  • E-mail : eliezer.martinez@lafree.ch

Lausanne: Eglise évangélique de Villard

Culte le dimanche à 9h45

Additional Info

  • Adresse : Ch des Fleurettes 35
  • NPA Lieu : 1007 Lausanne
  • Pasteur : Nicolas & Priscille Michel
  • Téléphone : 021 617 31 31
  • E-mail : contact@eglisevillard.ch
  • Site Internet : http://www.eglisevillard.ch/

Lavigny: Eglise évangélique des Amandiers

Culte le dimanche à 9h30

Additional Info

  • Adresse : Rte du Vignoble 29
  • NPA Lieu : 1175 Lavigny
  • Pasteur : Matthias & Jordana Lampert
  • Téléphone : 079 578 17 19
  • E-mail : cpamandiers@gmail.com
  • Site Internet : http://www.amandiers.ch

Le Brassus: Eglise évangélique La Chapelle

Culte le dimanche à 10h00

Additional Info

  • Adresse : Route du Risoud 55
  • NPA Lieu : 1348 Le Brassus
  • Pasteur : Mathilde Hiltpold/Philippe Bury
  • Téléphone : Ph. Bury (078 894 22 47) M. Hiltpold (077 203 17 83)
  • E-mail : philippe.bury@lafree.ch; mathilde.hiltpold@lafree.ch

Le Locle: Eglise évangélique du Locle

Culte le dimanche à 9h45

Additional Info

  • Adresse : Rue Beau-Site 27
  • NPA Lieu : 2400 Le Locle
  • Pasteur : Thierry Wirth
  • Téléphone : 032 931 15 55
  • E-mail : Thierry.Wirth@lafree.ch
  • Site Internet : http://www.eell.ch

Le Tag: Eglise évangélique

Additional Info

  • Pasteur : Cindy Calame
  • E-mail : ccalame@hotmail.ch
  • Site Internet : http://le-tag.ch